суббота, 21 февраля 2015 г.

Вязальное и просто поболтать...

Доброго всем дня!

Недавно поняла, что уже больше двух месяцев ничего не писала в блоге. Каюсь. Реальная жизнь очень затягивает. Много всего хорошего и интересного происходит в жизни и в творчестве. Даже не успеваю читать ленту друзей и следить за постоянным ростом информации. Почитав пару дней, поняла, что все объять просто не реально. Поэтому остановилась на нескольких интересных проектах и решила их осуществить. Но об этом потом.
За прошедший период я много сделала, не сидела сложа руки, это не в моих правилах :-)
Все показать пока не могу, кое-что сделано для блога в качестве дизайнера и пока остается в тайне. Остальное покажу понемногу. Часть работ не была запечатлена. В основном, это бюджетные открытки.
Так вот, небольшой отчет о проделанной работе. Связала две шапочки (пока не покажу), перевязала голубое платье, которое показывала в конце прошлого года, связала чудесные носки на двух спицах, сшилась Тильда, сделала скрап-альбом, много открыток, но из них покажу только часть.
Вот так.
А сейчас немного вязального - носки.
Случилось все случайно :-) увидела пряжу и влюбилась в нее. Пряжа носочная, полосатенькая. А еще у меня была мысль упростить себе процесс вязания носок. Не люблю возиться с кучей спиц. Вот и нашла для себя отличный мастер-класс вязания носок на двух спицах. Все подробно и доступно описано. Но только я немного делала по своему. Носок и пятку вязала на двух спицах, что очень удобно и получается красиво и аккуратно. А вот остальную часть вязала на трех спицах, т.к. на двух вязалось как полая резинка, что на мой взгляд утомительно. Справилась быстро. Только вот получились носки немного неодинаковые по узору, т.к. совершенно неожиданно в середине мотка нитка обрывалась и начиналась с другого цвета. Не стала перевязывать, оставила так. Лежит еще пол мотка, будет еще пара носок :-)
 

Ну вот, программа "мнимум" выполнена!
До новых встреч!
Пока!

Поучаствую в заданиях:












2) Рукодельном марафоне в галерее февраля до 28 февраля.


1 комментарий:

  1. Миленькие!!! Уважаю людей, которые умеют вязать))) Очень уж полезный навык))) Спасибо от блога Tempo Libero!!!

    ОтветитьУдалить