суббота, 11 декабря 2010 г.

Встреча и ярмарка

Встреча
Многие из вас знают одну замечательную девушку и скрап-мастерицу Сашу, всем вам знакомы ее скетчи Sasya-sketches. Познакомилась я с ней в октябре совершенно случайно, благодаря Юле Fairy_of_Flowers. Юленьке, спасибо тебе за это большое!!! Она мне рассказала, что Саша сейчас в Астане, я очень обрадовалась и написала ей. У меня родилась идея создать сайт скрапбукинга в Астане, т.к. в Астане скрапбукинг находится в зачаточном состоянии. Я поделилась идеей с Сашей, а она тут же создала сайт. За что ей огромное спасибо! Адрес сайта https://sites.google.com/site/skrapastana/. Т.к. в Казахстане проблемы с выходом на блогспот и ливджорнал, то сайт создан на основе гугл, чтобы каждый желающий в Казахстане мог без проблем зайти на сайт.
14 октября состоялась наша встреча.


Саша оказалась замечательной и приятной в общении девушкой :-) Мы приятно пообщались с ней и ее подругой, которая приехала из Питера ее навестить. А также немного поскрапили :-) Саша делала заготовку мини-альбома для своей подруги, а я новогоднюю открытку. Про альбом можете почитать здесь. Но мы больше общались, чем что-то делали :-) Также про встречу можете прочитать у Саши в блоге.
При встрече я подарила Саше и ее подруге небольшие блокнотики, вы их еще не видели. Вот они. Саша забрала себе винтажный, а ее подруге достался второй.




Ярмарка
Саша мне рассказала, что будет участвовать в новогодней благотворительной Ярмарке, которая проводится третий раз в Астане. Ее проводят представители различных посольств. Все вырученный средства будут отданы в детские дома. Я посетила Ярмарку уже под конец, раньше никак не получилось. Конечно, уже все интересное раскупили, но я все же приобрела кое-что. Посмотрела на Сашины открытки. Купила японскую бумагу для оригами и одну подвеску, а еще сладостей.
Такие олени были при входе :-)
А это Саша за своим столом от Японии.
Это подвески, которые Саша делала с японскими девушками.
Одну из них я купила. Вот она.
А это все мои приобретения.
Миник Саша подарила мне на Новый год заранее, т.к. на Новый год она уезжает и мы с ней встретимся уже в следующем году.




3 комментария:

  1. Надя, как классно, такие интересные новости у тебя! :)а миник, я видела у Саши в блоге, чудесный подарок тебе! Спасибо за фото, и успехов в развитии скрапа в Астане!! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оля :-) Будем стараться :-)

    ОтветитьУдалить
  3. печатала печатала коммент, а он стерся... =____=

    спасибо большое за такой подробный скрап-отчет, Надя!!! :)) очень интересно было почитать! И спасибо за фотки!! та, где я с японкой, мне очень пригодится, а то у нас с ней фотка не получилась! :))) хорошо, что ты нас сфоткала!
    спасибо, что пришла да еще и накупила всякого!! :))) знаю, было дорого, но надеюсь, тебе все понравилось!
    обязательно еще встретимся и поскрапим!

    ОтветитьУдалить