четверг, 28 марта 2013 г.

Страничка второго альбома


Добрый вечер!
Вместе с Апельсиновым ежом продолжаю второй этап проекта Долой долгострой.

  

Делаю очередной альбом для Тимы от двух до трех лет.
Пока сделала страничку, но в дальнейшем буду показывать по одному развороту. Задержка произошла из-за фотографий, которые были сделаны только вчера, и уже вчера вечером и сегодня я в темпе сделала страничку. В общем результат в целом больше порадовал, чем огорчил. Концепцию альбома я так до конца не успела продумать, решила просто взять яркие листы и плясать уже от них. На этой страничке только два фото, на остальных фото будет гораздо больше и я буду делать всевозможные раскладушки, поэтому соответственно украшательств будет немного.
Формат страничек взяла 25х25 см, т.к. на них отлично помещаются фото 10х15 см как горизонтально, так и вертикально, что очень удобно для раскладушек.

вторник, 19 марта 2013 г.

Долой долгострой!

Всем привет!
Решила я поучаствовать в совместном проекте от блога Апельсиновый ёж.
Совместный проект создан для того, чтобы доделать наконец-то альбомы, которые давно лежат и времени на них совсем не находится. А может вам просто лень их делать, настроения нет и т.п.
Так вот, я делаю для сына альбомы на каждый год. Фотографий накопилось много и хочется их все показать. Хочется охватить многое и за короткий срок. Один альбом сделала, делаю второй от года до двух, а теперь еще буду делать следующий альбом от двух до трех лет. И останется еще два альбома :-)
Единственное условие этого проекта - сроки! Надо за неделю сделать один этап.
Пока я точно не продумала еще весь альбом по детально, но одно знаю точно, основу для страниц хочу однотонную. Буду использовать штампы, краски, маски.
Надо продумать еще тематику, сын любит машинки, может возьму за основу мультфильм про Маквина. Хочу использовать фото 10х15 см, поэтому буду делать раскладушки и потайные карманчики.
Пока все идеи :-)

DSC_0143 (700x567, 422Kb)

2-й разворот

Добрый день!
Сегодня я покажу следующий разворот для Тиминого альбома в рамках в совместного проекта с блогом "Феечки". Это разворот по второму этапу проекта.
Я использовала 4 обязательных элемента для разворота - флажки, сердце, журналинг и тег..
Срок выполнения работы 25 марта.
Скетч задания не использовала, т.е. не подошел под мои фото.
Материалы: бумага из детского набора от K&Company, распечатанные картинки, декоративная ткань, бумажный скотч, дырокольное кружево, брадс, машинная строчка, цветные вырубки, штампы, лента, буквы, дырокольные кружева, акриловая краска.

Разворот.

2 разворот (700x373, 341Kb)

вторник, 12 марта 2013 г.

Девочка в желтом берете

Привет всем!
Сегодня закончила одну малышку и хочу вам ее показать, так сказать еще свеженькой :-) Захотелось чего-то весеннего и яркого.
Девочка в желтой курточке и берете, сапожках и джинсах.
Рост 22 см.
Материалы: хлопок, п/ш, пуговицы, глазки, синтепух.

DSC_0121 (423x700, 303Kb)

понедельник, 11 марта 2013 г.

Розовый блокнот

Добрый вечер!
Давно я не делала блокнотов. Правда, этот блокнот долгострой, начала еще в прошлом году, но потом отложила и лежал он до последнего времени практически готовый, нужно было только внести несколько штрихов. Теперь он готов полностью.
Блокнот в тканевой обложке с пластиковыми цветами. По-моему очень интересное сочетание. Листы обычные белые офисные. 
Размер А5, 150 листов.
Материалы: бумага, скрап-бумага, ткань, картон, кружева, цветы из пластики, металлическая рамочка, вощеный шнур, листочки, бусины.

DSC_0114 (700x628, 379Kb)

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Переделка

Добрый день!
Хочу вам показать одну переделку для сына.
Свитер для Тимы сделала из своей голубой кофты. Давно ее не одевала, стала маленькая, но в хорошем состоянии, отдавать или выкидывать жалко, поэтому решила переделать. Вырезала выкройку свитера на размер Тимы и приложила к кофте, отрезала плечи, лишнюю длину и ширину, рукава сделала чуть уже книзу. Горловину не переделывала. Сшивала на машинке. Т.к. при обметке трикотаж сильно тянулся, решила прибегнуть к хитрости, обшила косыми бейками низ свитера и рукавов. Бейку натягивала, а основу припосаживала, немного растянулось, но все же получилось неплохо. Главное теперь стирать только вручную. Возможно еще сделаю аппликацию спереди, но пока еще не решила.

DSC_0098 (612x700, 449Kb)

суббота, 9 марта 2013 г.

Малышка Пэппи


Добрый день!
Давно не показывала новых куколок :-)  Малышку Пэппи создала уже давно, но все никак не доходили руки показать ее.
У меня давно было желание создать куколок по персонажам сказок, но вот осуществить пока удалось не все :-) но главное начать. Не буду говорить о планах, т.к. они всегда отличаются от действительности.
Прообразом моей Пэппи стала эта картинка. Очень здесь мне понравился образ.

pippi (296x300, 40Kb)

Рост 23 см.
Материалы: хлопок, п/ш, акрил, шерсть для валяния, глазки, синтепух.

P2179647 (448x700, 380Kb)

 P2179648 (497x700, 398Kb)

Ушки и лапки


Привет всем!
У нас весна настала, снегу навалило :-) вчера была метель, а сегодня -22. Хорошо хоть солнечно и ярко :-)
Хочу вам показать мои творилки. Это заказ, который я срочно делала. Шесть пар ушек, митенок и гетр. Задержка произошла из-за отсутствия необходимых ниток в городе вообще! Весь город облазила, нигде нет таких бордовеньких, в результате пришлось покупать розовенькие, т.е. творить из того, что было. Но в общем получилось вполне прилично и ярко.

P2139642 (700x596, 526Kb)

Первый разворот


Добрый вечер!
Начала я новый альбом для сына от года до двух лет. Это его второй альбом для сына.
Участвую в совместном проекте с блогом "Феечки". Это первый разворот по первому этапу проекта.
Я использовала 4 обязательных элемента для разворота - пуговицу в виде луны, машинную строчку, вощеный шнур и братсы.
Срок выполнения работы - до 14 марта.
Скетч задания использовала частично, только первую страничку, т.к. вторая не совсем подошла мне для моих трех фото.
Решила в этот раз сделать тематику альбома сказочной. Иллюстрации использовала к сказке "Маленький принц".
Размер страничек 25х25 см.
Использовала бумагу из детского набора от K&Company, бумага для пастели, калька, распечатанные картинки, канва, декоративная ткань, бумажный скотч, бумажное кружево, вощеный шнур, братсы, пуговица, машинная строчка, цветные вырубки, пластиковая фишка, штампы.


Вот сам разворот.

1 разворот (700x376, 299Kb)