пятница, 27 января 2012 г.

Страничка

Добрый день!
Продолжаю делать альбом на заказ. Создалась у меня одна интересная страничка. Нужно было сделать страничку с эмоциями и скомпоновать целых 5 фотографий. Надеюсь я с этим справилась. Страничка получилась нежная.


Валентинка

Добрый вечер!
Покажу вам сегодня мою первую и, возможно, последнюю Валентинку :-)
Она не сложная, но немного необычная. Открытка-кармашек, чтобы вложить в него небольшой подарочек или что-нибудь вкусненькое :-)
Размер 13х11 см.
Материалы: дизайнерский картон, гофрокартон, кружево, цветы, бабочки.


вторник, 24 января 2012 г.

Последние работы

Добрый день!
Хочу показать несколько своих последних работ. Много говорить не буду. Смотрите.
Авторский серый котик. Рост 15 см. Материалы: велюр, синтепух, пластика, глазки.

понедельник, 23 января 2012 г.

Маленькие сказки

Загадка.

Маленький оленёнок любил в одиночестве бродить по опушке леса. Пока остальные оленята резвились, оленёнок наблюдал за лесом. Его удивляло все вокруг, ведь он еще многого не знал, а что-то видел впервые.

Например, зачем белочки скачут с ветки на ветки? Зачем ёжик бежит по траве? Почему капает дождик?

И таких «зачем» и «почему» у него было очень много.

Это загадка, - думал оленёнок. – Я обязательно ее разгадаю!

И однажды оленёнок проснулся рано утром и подумал.

Зачем разгадывать загадку?

Это же так здорово, что светит солнце, и ромашки распускаются по утру, и ленивый шмель летит по лугу.

Набор ДК в блоге Время идей

Добрый вечер!
В блоге Время идей идет набор в ДК. Этот блог давно и с удовольствием читаю и знаю его авторов. Мне интересно и приятно попробовать свои силы :-)

Фигуристка

Добрый вечер!
Сегодня хочу показать вам свою новую авторскую куклу. Она фигуристка, любит кататься на коньках и участвовать в соревнованиях.
Рост 23 см. Материалы: хлопок, ангора, полиамид, синтепух, глазки.



суббота, 14 января 2012 г.

Странички

Добрый день!
Сегодня покажу вам три новых странички.
Сделала на этой неделе.
Страничка № 1.


пятница, 6 января 2012 г.

Рабочая тетрадь

Добрый день!
Этот блокнот, вернее рабочую тетрадь я делала для себя. Надоело писать все в одну кучу в блокнот. Я взяла обычную тетрадь в клеточку на 100 листов. Сделала обложку, 4 разделителя, 25 страниц на каждый раздел. Разделы: заказы, мои работы, раздел для работы с интернет-ресурсами и для дома. Составила план обязательных дел по дому на неделю, чтобы не делать все в один день и успевать многое. В общем пыталась систематизировать и распланировать свои дела.

Маша без медведя

Добрый день!
Хочу показать вам Машу, которую связала по описанию с форума амигуруми. Спасибо им за представленное описание.
Маша связана в подарок племяннице мужа, но пока еще не вручена. Платок вязала сама, т.к. по авторскому описанию платок отказался налезать на голову и оказался узковат, пришлось переделывать наугад. Еще немного запуталась со столбиками за заднюю петлю. На мой взгляд таких рядов было не к месту многовато. Несколько раз приходилось перевязывать некоторые ряды, т.к. судя по фото все вязалось за обе петли, а в описании писалось про столбики за заднюю петлю (?). В чем причина, не знаю. Это мои заметки для тех, кто захочет связать Машу по этому описанию :-)
Рост Маши получился 22 см. Материалы: акрил, хлопок, синтепух. Зрачки делала из пайеток. Вывязывать или вышивать зрачки получается грубовато, а так в них есть живой блеск.


Альбом для себя

Добрый день!
Наконец-то я это сделала! Альбом был начат еще в августе 2010-го года и благополучно заброшен. Теперь я его доделала :-)
Мягкая тканевая обложка. Обложка окрашена в кофе и отштампована акриловой краской. Украшена бумагой ручной работы. Есть конечно недочеты. А ка же без них :-) А остальное смотрите сами.