среда, 30 ноября 2011 г.

Блокнот "Белый кролик"

Добрый вечер!
Сегодня покажу последний блокнотик. Он простенький без наворотов. Коптский переплет, мягкая тканевая обложка, рогожка, картинка, шнур. Размер 11х8 см. Карманный вариант.


воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Блокноты

Добрый день!
Недавно создала два новых блокнота. Они одного типа, поэтому размещаю оба в оном посте. Заготовки этих блокнотов лежали еще с марта и наконец-то дождались своего часа. Блокноты сделаны с нуля, спираль поставлена в полиграфии.

Первый - молодежный, для парня-тинейджера :-)
Он очень прост, все за себя говорит бумага. Украшений минимум, бирка от одежды. металлические буквы и журналинг.


суббота, 26 ноября 2011 г.

Голубая открытка

Добрый вечер!
Открытка сделана в качестве дизайнера Синей груши для задания "Бабочки".
Открытка в нежно-голубых тонах с темно-коричневыми акцентами - заборчик, цветочки и тонировка краев.
Бумага BoBunny, дизайнерский картон, заборчки из палочек от мороженного состарены дистресс-чернилами и тонированы черными чернилами, бумажные цветочки.


Блокнот пин-ап

Добрый день!

Пин - Ап зародился в 30 годы, в Америке.  Это целая эпоха, культура. Появился Пин -Ап благодаря рекламным компаниям Coca-Cola и Lucky Strike. Рекламщики придумали отличный способ - они перерисовывали откровенные фотографии или даже накладывали краски сверху на фото для своих кампаний. Так появились Pin-Up Girls (от англ. pin - прикалывать, girl - девушка). Полюбились эти рисованные красотки военным и морякам - симпатичные девушки смотрели на них с плакатов, календарей, рисунков, и улыбались только им, вояки-то их и прикалывали (пришпиливали) везде где только можно. Вдали от дома каждый из них хранил эти рисунки или фото и казалось, что такая вот соседская девчонка ждет тебя дома. А они были именно обычными девушками. Изображения с этими милашками прикалывали к стенам, они красовались в кабинах дальнобойщиков и в шкафчиках (источник).

Я, в свою очередь хочу вам предложить создать пин-ап блокнотик. Такой блокнотик можно оформить для женщины в подарок или сделать в мужском стиле со своим фото в подарок своему любимому :-)


среда, 16 ноября 2011 г.

Две серии АТС

Добрый вечер!
Хочу показать вам свои последние две серии АТС. 1 серия - "Волшебство", 2 серия - "Каждая женщина мечтает стать актрисой". Все АТС свободны.
По второй серии вы еще можете принять участие в марафоне АТС в блоге Арт-Бандероли.
Каждая женщина мечтает стать актрисой или хотя бы примерить на себя разные образы. Мне нравится актриса Николь Кидман. Она снялась в стольких фильмах и примерила на себя множество образов. Но я хочу показать вам ее совершенно новый образ.
За основу фото сессии взяты картины прошлых времен. Переняты их образы и облачены в новую оболочку.
1.
PB078402 (508x700, 489Kb)

суббота, 12 ноября 2011 г.

Эльфы

Добрый день!
Совсем недавно закончила две игрушки. Очень мне понравились эти эльфы, решила сшить Рост 50 см.
Материалы: хлопок, бархат, п/ш, синтепух, пеньковая веревка.

PB098436 (534x700, 427Kb)

четверг, 10 ноября 2011 г.

МК куклы по мотивам Сюзанны Вулкотт


Добрый день!
Сегодня я хочу показать вам МК куколки, по мотивам девочек Сюзанны Вулкотт, который делала для блога Синяя груша.
Прообразом куклы стала эта девочка:


суббота, 5 ноября 2011 г.

МК чердачной куклы

Всем добрый день!
На следующей неделе в блоге Арт-Бандероли состоится новое задание.

Надеюсь, оно вам понравится, т.к. тема немного необычная и крайне интересная :-) Она посвящена чердаку. Все, что можно найти на старом чердаке и составляет наш интерес. И в связи с этим, немного истории о чердачных игрушках.
Чердачная кукла пришла из Америки. У первых поселенцев игрушек, как известно, не было. Мамы и бабушки сами шили девочкам кукол. Они были очень примитивные: делали игрушки из остатков ткани, чаще всего — грубой мешковины, глаза и рот рисовали обычным углем. Игрушку набивали разными травами, благодаря чему она очень и очень приятно пахла.
Чердачной кукла стала уже позже. Дело в том, что потомки первых поселенцев находили эти игрушки на чердаках. Куклы были затисканные и залюбленные, но мягкие и приятно пахли. Сейчас же чердачная кукла «состаривается» вручную: шьют игрушку из новых тканей, которым придают цвет и запах.
Чердачная кукла всегда эксклюзивна. Для того чтобы ее сшить, не нужно искать какие-то особые выкройки. Она рисуется самим автором.


пятница, 4 ноября 2011 г.

Блокнот в горошек

Недавно сотворился такой блокнотик. Люблю делать блокноты. А еще мне очень нравится делать коптский переплет. Это очень просто и быстро. Ткань в горошек последняя, я ее хранила для блокнота. И вот получилось то, что получилось :-)
Использовала: розовую офисную бумагу, пористый картон, ткань, вышитую аппликацию, бусины, вощеные шнуры.
Цветок делала сама по этому МК.
МК коптского переплета можно посмотреть здесь.