суббота, 23 апреля 2011 г.

Зайка

Пошилась у меня еще одна авторская зайка на выставку. Первую уже показывала раньше. Это вторая немного измененная. Решила попробовать другую голову, более объемную. Получилось правда не очень, т.к. на бумаге было одно, а вот из ткани получилось немного другое. Все-таки флис капризный материал. Пришлось дорабатывать в процессе. Этой зайке уже сделала хвостик :-)


Кукла

Спешу выставить на ваш суд одно свое творение. Кукла авторская, сама придумала выкройку, сама все сделала с нуля. Кукла получилась не идеальна, есть недочеты, которые будут учтены в последствии. Рост 38 см. Руки-ноги двигаются на пуговичном креплении. Дольше всего провозилась с волосами. Сначала не было вдохновенья, потом желания, зато когда оно появилось, то все сделала за один вечер. Ноги немного косолапят, я так не планировала, но от этого думаю, она не проиграла. А теперь смотрим. Конструктивная критика принимается :-)


вторник, 5 апреля 2011 г.

Медвежонок

Это мой первый меховой медвежонок. До этого шила только из флиса. Конечно есть недочеты, но в общем и целом результатом я довольна.


Открытка "Горшок с цветами"


Открытку сделала уже давно, но ее потеряли, а сфотографировать не успела.  Теперь она нашлась и я показываю ее. Основа - фигурная бумага для визиток, гофрированный картон, атласная лента, цветная бумага для пастели, брадсы, штампы. Сама по себе открытка очень простая, никаких излишеств. Цветы делала сама, листики штамповала,а потом вырезала. На самом горшочке отштамповка.
Поучаствовую в задании "Оригинальная форма" в блоге "Скрап Магии" до 15 апреля.



понедельник, 4 апреля 2011 г.

Митенки

Эти митенки связала в подарок. Нитки - грязно-розовый мохер. Фотала сама, поэтому одна рука :-) вязала по этому описанию, только сделала чуть короче.

Необычная упаковка подарка

5-го апреля у свекрови День рожденье. Решила сделать ей необычный подарок. Т.к. самой делать мыло, еще руки не дошли, хотя есть желание :-) Поэтому приобрела его у одной милой девушки, которая уже давно занимается мыловарением. И решила красиво оформить. Мыло очень вкусно пахнет и вкусно выглядит :-) И родилась такая необычная упаковка с намеком-сюрпризом :-) Можно будет подумать, что там конфеты, а там будет вкусное мыло :-)
Делала по этом мастер-классу. Размеры "конфетки" 20 х 7 см.
Решила поучаствовать в заданиях:
1) "Оригинальная форма" в блоге "Скрап Магии" до 15 апреля,
2) "Кофемания" в блоге fairyschallenges до 14 апреля.

Тильдовский кролик

Сшился очередной тильдовский кролик. Очень нравится шить этих зайцев.


Вязаные игрушки

Давно ничего не показывала. Покажу, что сделала за последнее время.
Этого мишку вы уже видели, связала ему шарфик и сделала бровки.