четверг, 30 декабря 2010 г.

Упаковка подарка

Упаковка подарка для мужчины. Строго, небольшое количество деталей. Упаковочная бумага, покрашена через трафарет штемпельной подушкой. Новогодняя бумага вырезана фигурными ножницами, пеньковая веревка, булавка, тэг.
Участвую в заданиях:
Подарочная упаковка в блоге Я люблю скрапбукинг до 7 января;
Задание на тему "Скрапить можно все"!!! в Омском срап-клубе до 10 января.

 
 

вторник, 28 декабря 2010 г.

Примитив

Это моя первая и пока единственная зайка-примитив. Ну и примитивом ее можно назвать относительно, обычно их шьют из х/бшки, крашеной в кофе :-) Я же сшила из флиса.
Немного предыстории.
Я давно подумывала создать шитую авторскую игрушку, но думала, это будет мишка. Но нет, первой оказался зайка-примитив. Почему примитив? Не знаю, так получилось. Очень мне хотелось сделать грушевидное тело, так не долго думаю, родился образ в моем больном воображении :-) Не долго думаю, перенесла выкройку на бумагу и тут же раскроила. Результатом осталась не совсем довольна, руки получились тонковаты и голова немного вытянулась в ширину, хоть я и посадила флис на дублерин. Думаю, из другой ткани получится нужный эффект, но это мы будем пробовать позже. Потом я столкнулась с другой задачей, как оформить лицо. У примитивов обычно лицо просто рисуют, но на флисе особенно не порисуешь, таким образом родилась идея аппликации. Думаю, получилось неплохо, для первого раза. Дальше я взяла самую неподходящую ткань, не люблю такую шить, т.к. она очень сыпется и скользит при шитье, а также собирается в комок при любом удобном случае. Кое-как вымучив платье, я его все-таки дошила. Без косяков не обошлось. Затем, начались мучения с болеро. Мне почему-то упорно захотелось одеть зайку в болеро, и тут начались мои мучения. Болеро никак не хотелось получаться, перевязывала основу пять раз. Потом наконец-то до меня дошло как надо делать, до этого я додумалась еще в первый раз, но отвергла оказавшийся в последствии правильный вариант :-) Потом дело пошло на лад. Болеро приобрело свой окончательный вид. Осталось только сделать брошь, не хотелось пришивать простую пуговицу. Слепила брошь из пластики. К сожалению, в процессе использования брошь сломалась, так что она осталась только на фото. Буду делать другую брошь, которую покажу позже. И теперь все мои мучения закончились :-) Теперь можно смотреть результат и критиковать.



Лялька-зайка

Очередное ляльковое чудо получилось у меня. Нитки мохер, х/б, синтепух, пластика, акриловые краски. Ростиком 18 см без ушек. Получилась меньше, чем первая.


Календарь

Календарь делался в подарок и в следующем году отправится к своей хозяйке. Календарь делала по этому МК. Использовала бумагу для визиток "лён", скрап-бумагу, картон для основания, цветы, братсы, пуговицы для ножек, пайетки, тонировка. Для украшений отштамповала и вырезала узоры.
Участвую в задании № 21 Календарь Источника вдохновения до 11 января.



воскресенье, 26 декабря 2010 г.

19 конфеток

Конфеты на любой вкус до 28 декабря!Тут знакомимся с условиями

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Три новогодние открытки

Открытки сделаны в стиле минимализма. Мне нравятся лаконичные и простые работы, захотелось попробовать что-то в этом стиле. Для основы использовала дизайнерский картон "морозные узоры", гофрокартон, дизайнерская бумага, пуговицы, вощеные шнуры, подвеску снежинку, братс, фигурку свечки.
Поучаствую с ними в задании Скрапбукинг в Уфе до 13 января. 


воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Мужская открытка

Мужская открытка создавалась в том же стиле, что и предыдущая. Плотный кардсток для основы, распечатанные фоны и картинки, братсы и вырубка.
Участвую с этой открыткой в задании ОВ-18! Куранты бьют!
Картинка для вдохновения.




Блокноты

Сделала два блокнота в разных стилях. Первый новогоний, второй непонятного стиля :-) Размер 10х20 см.
Новогодний блокнот.
Основа - скрап бумага с глитером. Один минус - осыпается. Внутрення сторона обложки тоже скрап-бумага, прошитая по краю. Украшений минимум, не хотелось забивать и так красивую бумагу. Использовала фетровую снежинку, которую мне прислала Маша, бархатную ленту и подвеску-снежинку.


Мужская открытка

Сделала открытку другу мужа на День рожденья. Основа - плотная бумага, распечатанные фоны и картинки, листочек, вырубка, тонировка.
Участвую с этой открыткой в задании ОВ-18! Куранты бьют!
Картинка для вдохновения.

 


Муская открытка в стиле Шэбби

Очень понравилась одна открыточка. Решила ее повторить. В стилле Шэбби я еще ни разу ничего не творила, эта открытка превая. За основу брала этот МK. Основа - плотная бежевая бумага, для декора - лист из старой книги, который тонировала дистрессом, распечатанные фоны и картинка часов, цветы, дырокольные веточки и штампы.
А еще поучаствую с этой открыткой в задании ОВ-18! Куранты бьют!
Вдохновлялась этой картинкой.

 

Новогодняя открытка № 9

Очередная новогодняя открытка. Распечатанные фоны, картинка, наклейка, тонировка, вырубка, покрытая лаком.
Собираюсь участвовать с этой открыткой в здании Dec 15th Reveal-Sketch #17 Cardabilities Blog Hop;
в задании 6 скрап конкурс с призами;
в Конкурсе новогодних открыток от Формулы Рукоделия.



суббота, 18 декабря 2010 г.

Подарочные блокноты

Очередная серия подарочных блокнотов.


Открытка "Снеговики"

Увидев снеговиков и винтажный фон, решила сотворить открытку :-) Для основы использовала бежевый плотный лист, распечатанные фоны и картинки, атласные ленты , снежинки, штампы и тонировка.


суббота, 11 декабря 2010 г.

Новогодняя открытка № 8

Это очень простая открытка. Мне понравились картинки и я решила использовать их для открытки. Фоны и картинки распечатанные, кружево, тонировка - вот и все.




Новогодняя открытка № 7

Открытку слифтила. Очень понравилась одна работа, захотелось ее повторить. Взято отсюда  - зелененькая. Для основы использовала акварельную бумагу, распечатанные фоны, атласная лента, снежинки и вощеные шнуры (спасибо Юле Fairy_of_Flowers).


Три открытки

Эти открытки родились после Ярмарки, на ней я приобрела японскую бумагу для оригами. Открытки очень простые. Материалы: акварельная бумага, бумага для пастели (спасибо Юле Fairy_of_Flowers), бумага для оригами и тонировка. Размер 10х10 см.


Встреча и ярмарка

Встреча
Многие из вас знают одну замечательную девушку и скрап-мастерицу Сашу, всем вам знакомы ее скетчи Sasya-sketches. Познакомилась я с ней в октябре совершенно случайно, благодаря Юле Fairy_of_Flowers. Юленьке, спасибо тебе за это большое!!! Она мне рассказала, что Саша сейчас в Астане, я очень обрадовалась и написала ей. У меня родилась идея создать сайт скрапбукинга в Астане, т.к. в Астане скрапбукинг находится в зачаточном состоянии. Я поделилась идеей с Сашей, а она тут же создала сайт. За что ей огромное спасибо! Адрес сайта https://sites.google.com/site/skrapastana/. Т.к. в Казахстане проблемы с выходом на блогспот и ливджорнал, то сайт создан на основе гугл, чтобы каждый желающий в Казахстане мог без проблем зайти на сайт.
14 октября состоялась наша встреча.