четверг, 30 сентября 2010 г.

МК или как я это делала

Это даже мк не назовешь, так немного фото и пояснений. Не так давно я наконец купила себе акварельные карандаши и очень хотелось использовать их в деле. Случай представился быстро. Для участия в осеннем конкурсе я решила сделать фон с помощью штампов и акварельных карандашей.
Что нам понадобится: акварельная бумага, акварельные карандаши, кисточка, штампы листочков, штемпельные подушки четырех цветов: зеленый, оранжевый, желтый и красный.
Для начала я отштамповала три вида листиков на бумаге четырьмя цветами по всему листочку.

Подарочный набор: блокнот и коробочка

Решила поучаствовать еще в одном конкурсе с этой работой. Конкурс называется "Золотая осень" (http://formularukodeliya.blogspot.com/2010/09/blog-post_21.html). Cделала набор. Для коробочки использовала банку из-под хипповского чая, только разрезала ее на пополам, чтобы не была такой высокой. Фон бумаги, которой обклеивала коробочку и блокнот делала сама. Отштамповала лист тремя видами листиков и покрасила акварельными карандашами. Получилось неплохо. Еще использовала шелковую бумагу, фигурные дырокол и ножницы, розочки, атласную ленту, картон. Для блокнота - отштампованная бумага, бумажная салфетка, акварельная бумага, покрашенная в кофе и отштампованная по краям для торцов, кленовый лист, розочки, атласная лента.

среда, 15 сентября 2010 г.

Новогодняя открытка № 5

Открытка несколько в необычном исполнении. Идея возникла случайно. Можно сказать, это своеобразный эксперимент. За основу идеи была взята самодельная бумага. Бумагу делала сама, из нее вырезала детали: из белой - снег, из зеленоватой - ёлочку, из розовой - тучку. Солнышко вырезано из белой самодельной бумаги и тонировано штемпельной подушкой. Рамочка и основа открытки из акварельной бумаги. На дно рамочки приклеена шелковая бумага голубого цвета, поверх бумаги приклеен снег, ёлочка, солнце и тучки. Лучи сделаны из желтого бисера. На снег наклеены стразы для блеска. Внутри открытки я использовала штампы, получилось неплохо. На заднюю сторону наклеела распечатанный фон, тэг и голубая лента в горошек. Открытку и фон вырезала фигурными ножницами и тонировала голубой штемпельной подушкой.

понедельник, 13 сентября 2010 г.

Цветок-брошь

Это даже не брошь, а просто вязанный цветок, пристегнутый на булавку. Потратила целый вечер на этот цветок. Вязала такой в последний раз больше года назад и все уже поздабыла. То количество петель забывала, то куда крепить, короче перевязывала раз пять, пока не получилось что-то более нормальное. А началось все с того, что мне показалась моя шляпка слишком простой. Ее я вязала прошлым летом, носила без украшений, а теперь решила украсить. Цвет выбрала похожий по оттенку, чтобы было ярко, но не сильно выделялось. Вот результат.
 

Новогодняя открытка

Очередная новогодняя открытка. Не самая удачная на мой взгляд. Для основы использовала глянцевый зеленый картон, который немного лопнул при сгибании. Распечатанный красный фон, лента, фигурные ножницы, готовые тэги, штамп, зеленая штемпельная подушка, двухсторонний объемный скотч. Задумка была сделать объемную ёлочку, украсить ее и поместить в объемное окошко. Ёлочку делала из белой массы для лепки, покрасила ее зеленой акриловой краской, приклеила в качестве гирлянды бисер клеем ПВА. На самом деле ёлочка получилась не такой темной как кажется на фото. Фото не самые удачные, т.к. солнца уже нет, пришлось фоткать при свете лампы. Внутри особо не украшала, тонировала края и тиснула штампиком. Сзади сделала кармашек и вложила в него тэг. Вот и все.

воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Новогодняя открытка

Еще одна открытка. Основа из акварельной бумаги. Распечатанный фон, прошитый "зигзагом". Трехмерные наклейки, лента. Края тонированы красной штемпельной подушкой, объемный двухсторонний скотч.

среда, 8 сентября 2010 г.

Открытка маме на День рожденья

Вчера у мамы был День рожденья. Подарила ей открытку. Открытка родилась за один вечер. Идея обдумывалась недолго и исходила от бумаги, которую взяла за основу. Саму открытку сделал из акварельной бумаги, крашеной в кофе. Долго лежала у меня эта бумага, ждала своего часа. Единственное, мне кажется я слишком увлеклась коричневыми тонами. Возможно, переборщила. Кроме акварельной бумаги я использовала двухстороннюю скрап-бумагу, самодельный цветок тонировала дистрес чернилами, дырокольное кружево, также тонированное, цветной гофрокартон, скелетированные листочки, штампы.

суббота, 4 сентября 2010 г.

Мишка Мэддисон № 2

Мишку связала еще меся назад. Связался быстро, собрался, а потом меня покинуло вдохновение и он остался долеживать без ушей и глаз. А вчера быстро доделала его для подарка. Мишка получился неудачный на мой взгляд, но прикольный. Хотелось попробовать связать из секционной пряжи и посмотреть, что получится. Неудачно выбрана пряжа, т.к. она местами тоньше основной пряжи. Вот что получилось.

Блокнот для кулинарных рецептов

Этот блокнот делался в подарок. Формат А6. Ничего особенного не делала. Украшательств минимум, делала впопыхах, поэтому даже бумагу не красила. Внутри оформила также как и предыдущий такой блокнот.

четверг, 2 сентября 2010 г.

Добрый день!
Приношу свои извинения за долгое отсутствие. Дело в том, что в Казахстане доступ на блоги ограничен и после создания своего блога я просто не могла войти в него, чтобы что-то сделать. Недавно мой муж, спасибо ему, нашел способ пробиться в блоги и теперь я снова здесь и буду продолжать вести свой блог.
С июня месяца по сегодняшний день я также продолжала творить, но все свои работы выставляла в дневнике на Ли.Ру. Если кому интересно, то можете заглянуть, т.к. здесь из-за отсутствия времени я выставлять не буду. Так что добро пожаловать в мой дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadinan/.
На этом заканчиваю, в дальнейшем будем периодически встречаться.
С уважением, NadinaN.