суббота, 21 марта 2015 г.

Жираф

Добрый вечер!
Ну вот и жирафик. Родился в марте. Он из разряда долгостроев.
Жираф связана на основе этой овечки :-) вернее, изначально это должна была быть овечка. Но вовремя не сделаное превратилось в долгострой. А потом я решила, что время овечек прошло и решила - Быть жирафу! Такой вот он получился мохнатенький. Жираф юрского периода :-))
Рост 25 см.
Материалы: полиэстер, п/ш, хлопок, синтепух, глазки.

Всем пока!

четверг, 19 марта 2015 г.

Блокнот в стиле Микс-медия

Добрый день!
Сегодня хочу показать блокнотик, который сделала еще в феврале. Люблю я все же винтажный стиль и от него иногда никак не могу отойти :-) Вот и в этот раз, начала делать блокнот в стиле микс-медия, захотелось помазать, поляпать, и снова остановилась на кофейных тонах и состаренных страницах.
Обложку сделала из ткани, состаренной в кофе, помяла, тонировала, загрунтовала местами. Нанесла текстурную пасту через трафарет, покрасила бронзовой акриловой краской, разлила, растекла. Потом штампы местами, ну и декор. Чипборд тонировала штемпельной подушкой, а потом прокрасила бронзовой краской торцы и слегка прошлась по верхам. Вот в общем-то и все.
Блокнот формата А6.
100 листов. Листы прошиты, коптский переплет.
Материалы: ткань, грунт, текстурная паста, тонировка, штампы, маски, х/б кружева, металлическая рамка, акриловые буквы, чипборд, акриловая краска.