суббота, 21 февраля 2015 г.

Классическая Тильда

Привет всем!
Показываю еще одно свое творение из последних.
Тильда по новой выкройке из книги за 2014 год. Классика. Если помните, последняя моя Тильда была в Бохо стиле. Эта же стопроцентная класика, даже платье сшито из тильдовской ткани.
Рост ок. 30 см.
Материалы: хлопок, репсовая лента, синтепух, акриловая краска.


Спасибо за внимание!
Пока!

Вязаная машинка

Добрый вечер!
Сегодня вспомнила, что совершенно забыла показать один из своих завершенных долгостроев. Это вязанная машинка.
Машинка уже активно используется. Начала вязать еще полтора года назад для младшего сына. И благополучно забросила.
В январе наконец осилила ее. Получилась довольно большая, ок. 30 см в длину. Вязалась по мотивам и описанию Маквина, но я не стала делать глаза и прочие Маквновские атрибуты, как и цвет. Цветовая гамма такая необычная по простой причине - не хватило ниток одного цвета, пришлось комбинировать :-)
Вот она машинка.


Альбом про путешествия "Наш альбом"


Добрый вечер!


И снова я :-)

Пока есть время, показываю следующую работу.
Этот альбом был сделан на заказ совместно с подругой Галиной. Альбом про путешествия на память.
Размер альбома 25х25 см, 10 разворотов, вместилось ок. 130 фото. Цветовая гамма, по желанию, выдержана в сине-зеленых тонах. Хоть альбом и для девушки, но все детали и декор получились немного брутальными :-)
Получилось довольно объемно. Перечислять все материалы не вижу смысла. Много чего было использовано. К сожалению, подробно сфотографировать не успела, хозяйка уже пришла забирать. Поэтому только развороты, и никаких подробностей. Скажу только, что использовали очень много открывашек и секретиков.
Переплет и обложку делала я, 2-й, 4-й и 8-й развороты мои, остальное делала Галя.
А теперь фото.

Обложка.


Вязальное и просто поболтать...

Доброго всем дня!

Недавно поняла, что уже больше двух месяцев ничего не писала в блоге. Каюсь. Реальная жизнь очень затягивает. Много всего хорошего и интересного происходит в жизни и в творчестве. Даже не успеваю читать ленту друзей и следить за постоянным ростом информации. Почитав пару дней, поняла, что все объять просто не реально. Поэтому остановилась на нескольких интересных проектах и решила их осуществить. Но об этом потом.
За прошедший период я много сделала, не сидела сложа руки, это не в моих правилах :-)
Все показать пока не могу, кое-что сделано для блога в качестве дизайнера и пока остается в тайне. Остальное покажу понемногу. Часть работ не была запечатлена. В основном, это бюджетные открытки.
Так вот, небольшой отчет о проделанной работе. Связала две шапочки (пока не покажу), перевязала голубое платье, которое показывала в конце прошлого года, связала чудесные носки на двух спицах, сшилась Тильда, сделала скрап-альбом, много открыток, но из них покажу только часть.
Вот так.
А сейчас немного вязального - носки.
Случилось все случайно :-) увидела пряжу и влюбилась в нее. Пряжа носочная, полосатенькая. А еще у меня была мысль упростить себе процесс вязания носок. Не люблю возиться с кучей спиц. Вот и нашла для себя отличный мастер-класс вязания носок на двух спицах. Все подробно и доступно описано. Но только я немного делала по своему. Носок и пятку вязала на двух спицах, что очень удобно и получается красиво и аккуратно. А вот остальную часть вязала на трех спицах, т.к. на двух вязалось как полая резинка, что на мой взгляд утомительно. Справилась быстро. Только вот получились носки немного неодинаковые по узору, т.к. совершенно неожиданно в середине мотка нитка обрывалась и начиналась с другого цвета. Не стала перевязывать, оставила так. Лежит еще пол мотка, будет еще пара носок :-)
 

Ну вот, программа "мнимум" выполнена!
До новых встреч!
Пока!