четверг, 30 октября 2014 г.

Шторы и наволочка на диваную подушку

Добрый вечер!
Даже не знаю, что написать :-) Шторы в нашу спальню. Сшила еще летом. Долго выбирала ткань, потом она еще вылеживалась :-) и примерно через месяц после покупки я наконец села шить шторы. Шила относительно долго. Вернее очень долго раскачивалась. Размеры приводить не буду. Это все индивидуально. Просто смотрим.


И наволочка на диванную подушку. Она шилась для осеннего задания в блоге Creative World.















Всем пока!

Открытки

Добрый вечер!
Конечно и меня не обошло главное событие сентября - День учителя. Заказали мне две открытки. Одна очень простенькая, а вторая - могу с гордостью сказать - шедевр :-) Ее заказала мама девочки, которая занимается фигурным катанием.
Итак, первая открытка. Размер 12х17 см. Многослойность и объем. Внутри кармашек для денег.
Материалы: дизайнерский картон трех цветов, дырокольные кружева, вырубка, распечатанная картинка и текст, розочки.


Тильда в стиле Бохо

Добрый вечер!
Сегодня покажу Тильду в стиле Бохо. Этот стиль давно завоевал мое внимание, но как обычно не было повода сотворить что-то именно в этом стиле. Тильду я шила в качестве ДК и сразу же пришло решение сшить ее именно в этом стиле. Т.к. классических Тильд я не люблю шить. Мне всегда хочется что-то добавить свое, если я шью по чужой выкройке. Вот так и родилась эта кукла. На сколько получился этот стиль судить вам.
Кукла Тильда в стиле Бохо.
Трехслойная одежда - платье, юбка и туника. Под низом - панталончики. Вязаные носочки, шарфик снимается.
Рост 30 см.
Материалы: хлопок, лен, шитье, шерсть, синтепух.


Школьница

Добрый вечер!
Давно я ничего не писала и не показывала. Но это не значит, что я ничего не делала. Есть, что показать.
Заметила, что чем дольше не пишешь, тем сложнее начать снова писать. Как-то отвыкаешь от этого и порой просто ленишься это делать.
Так что я решила снова влиться в творческий поток.
Сегодня я покажу свою авторскую куклу, которую создала еще в августе(!), но никак не могла показать. Делала я ее в качестве ПД в блоге Счастливый мир детства.
Задание уже давно прошло, а кукла так и не была показана. Кстати, создать школьницу мне хотелось давно, но как-то повода не было. Так что счастливый случай помог.
Кукла Школьница. Рост 23 см.
Материалы: хлопок, п/ш, мохер, глазки, синтепух.