среда, 22 января 2014 г.

Новогодняя упаковка

Добрый день!
Все любят в новый год получать подарки, а если он еще красиво упакован, то это вдвойне приятно.
И вот, чтобы родным было приятно, я упаковала подарки. Подарки уже вручены и раскрыты и только фото остались на память.
Упаковки такие минималистичные, можно сказать клин энд симпл :-) Для основы использовала мою любимую крафт-бумагу :-) И еще немного побаловалась дудлингом, украшая ёлочки.
Материалы: крафт-бумага, упаковочная бумага, бумажный скорч, текстурный картон, гелиевая ручка, штампы, дырокол, акварельная бумага.


Блокнот-идейник

Жил-был Муз! У всех были Музы, а он был Муз! Ну вот так вот сложилось! Он был один такой единственный и неповторимый.
Он служил Музом у одного талантливого творческого молодого человека. Молодой человек был очень талантлив, но, как это бывает со всеми творческими людьми, очень рассеянный.
Идеи постоянно посещали молодого человека и если он сразу же не осуществлял их, то через время они просто улетучивались. Музу не нравилось такое положение дел и он решил это исправить.
Однажды утром молодой человек проснулся и увидел на своем столике... блокнот! Да не просто блокнот, а блокнот Идейник!
Теперь ни одна идея не пропадала зря. Каждая записывалась. И если они сразу не осуществлялись, то это уже было не страшно, т.к. идеи уже не умирали, а продолжали жить. Ведь их в любой момент можно было осуществить.


Свадебный альбом

Добрый день!
Вот и закончился один мой долгострой :-) Подруга заказала свадебный альбом в подарок для брата, не прошло и пол года :-) и он готов!
Хотя я и показывала уже странички по мере их оформления, но все же покажу их снова в комплексе. Развороты не фотографировала, т.к. альбом не маленький и просто не влазил в объектив :-)
Переплет по мк Лены Виноградовой. Второй раз делаю такой переплет, но до этого альбом был поменьше
Размер альбома 30,5 х 30,5 см.
Материалы: набор свадебной бумаги и завитки от К&Company, цветы, листочки, велум, брадсы, ленты, кружева, бусины, полубусины, дизайнерский картон, подвески, вырубки, штампы, бумажные кружевные салфетки, дырокол, штампы, тонировка, камеи, рамочки, чипборд, пластиковые украшения, бумажный декоративный скотч, атлас, сетка.
А теперь смотрим.


вторник, 21 января 2014 г.

Я дизайнер!

Всем привет!
Недавно решила поучаствовать в наборе дизайнеров в рукодельную команду от блога Сreative World.
Дизайнером скрап-блогов я уже была, захотелось попробовать себя в новом качестве :-)
И теперь я в составе команды!

пятница, 17 января 2014 г.

Шеф и Коллега

Привет всем!
Пока есть свободное время покажу вам мою работу совершенно в новой для меня технике. К лепке я всегда присматривалась и очень нравились куклы из пластики. Вот по просьбе (трудящихся) моего сына, слепила ему две куклы. Тима увлекся мультиками и игрой про братьев пилотов. Думаю все помнят старый советский мультик про Шефа и Коллегу, как они расследовали пропажу слона :-)
Куклы делались долго, начала еще осенью 2012 года. Ого! И вот в декабре прошлого года они уже приняли свой окончательный вид.
Рост 8,5 см. Пластика Фимо. Конечно они не совсем соответствуют оригиналам, руки сделала по другому. Правда руки и воротник уже приказали долго жить, пока делала Тима их отламывал, а когда закончила снова отломал. Так что теперь они стоят без рук :-)) На фото это тоже можно заметить, но решила запечатлеть хоть в таком виде, иначе они бы просто не дожили до фотосессии. Так что качество фото отставляет желать лучшего.

P1010072 (700x552, 446Kb)

Вязалки

С прошлого года тянется дорожка из не показанного :-)
Кофта для старшего сына Тимы. Ее я начала вязать еще в июне прошлого года, когда у нас начался ремонт, чтобы занять себя чем-то. И наконец-то в декабре я ее довязала. Получилась немного большевата, перевязывала низ три раза, т.к. никак не могла угадать нужную длину. Получалось то длиннее, то короче. Тиме нравится, Матвею тоже :-) я заметила, он вообще любит все яркое и в полоску.
Кофту придумывала сама от начала до конца, увидела похожую в журнале и загорелась связать такую для Тимы.


А это комбинезон младшему сыну Матвею. Поздно спохватилась, что у него совершенно нет вязанных теплых вещей. Тимкины кому-то подарила. И начался мой марафон по скоростному вязанию :-) взяла модель вязанную крючком, чтобы быстрее получилось. Но быстрее не получилось. Нитки кончились в самый неподходящий момент и пришлось что-то придумывать. Поэтому рукава получились такими полосатыми.

DSC_0697 (470x700, 367Kb)

Новогоднее

Всем привет!
Прошлый год ушел, и в новом году меня манят новые горизонты. О чем-то конкретном еще рано говорить, но много мыслей и планов. Надеюсь и времени будет достаточно для их исполнения. Подводить итоги я не буду, не вижу смысла, год был в общем хороший и не напрягающий. Что будет дальше, зависит от меня самой.
Готовые работы прошлого года покажу позже, а сейчас хочу показать нашу увеличившуюся семью.

DSC_0016 (700x519, 457Kb)

четверг, 16 января 2014 г.

Конфетка от Лены Yolka

Замечательная конфетка от Лены здесь.


воскресенье, 5 января 2014 г.

Набор в Рукодельную Команду!!!

Добрый день!
Поздравляю всех с Новым годом!!! Желаю в этом году новых начинаний и исполнения всего задуманного!
Я немного выпала из блогожизни, дети болели весь декабрь, дел было по горло, да и подготовка к Новому году отняла много времени. Но теперь, хотя болезни еще не отступили, все же стало посвободнее.

Спешу поучаствовать в наборе в ДК в замечательный блог Сreative World.