четверг, 20 октября 2011 г.

МК шкатулка с вязаным клоуном

Добрый день!
На следующей неделе в блоге Арт-Бандероли стартует новое задание, посвященное старому цирку. У всех нас разные ассоциации с цирком. К тому же старый цирк отличается от нового. Свое представление о старом цирке я вложила в винтажную шкатулку с вязаным клоуном.


Страничка

Добрый день!
Предлагаю вам очередную страничку для просмотра. Задумка была сделать вязаные детали и элементы и так украсить страничку. Я думаю, получилось неплохо :-) сильно страницу не забивала деталями, чтобы не терялся главный человечек среди всех украшений.


пятница, 14 октября 2011 г.

АТС "Путешествие на Северный полюс"


Добрый вечер!
В блоге Арт-Бандеролей продолжается марафон АТС. Следующее задание - "Путешествия". Но путешествия необычные, а в другие измерения, на другие планеты и в другие миры :-)
Я совершила свое путешествие на Северный полюс. Серия называется "Путешествие на Северный полюс". Казалось бы что там можно увидеть интересного - одни снега вокруг, но побывать там все же стоит. Это неисчерпаемая возможность проверить свой боевой дух и испытать свои силы на прочность. Я человек теплолюбивый, но с некоторых пор меня посещают мысли о путешествии в неизведанный снежный край.
 

Страничка

Еще одна страничка, с которой хочу поучаствовать в интересном задании Дыроколы от СкрапИнфо до 16 октября.
Страничка о новорожденной девочке получилась нежная. Использовала набор дыроколов от Марты Стюарт.


понедельник, 10 октября 2011 г.

Комплект украшений - браслет и серьги

В блоге Арт-Бандероли стартовало новое задание "Дамские штучки". По заданию нужно создать дамские украшения по четырем временам года. Я создала майский комплект из браслета и сережек. Мое украшение из пластики и вязаных цветов символизирует весну, а точнее май. Когда природа распускается и начинает зацветать после долгой зимы, но вода в море еще холодная.

Зайцевое

Добрый вечер!
Пошился у меня тильдовский зайка. Давно не шила ничего из тильд. Процесс понравился. Одежда из моей любимой тканюшки в горошек, осталось ее уже совсем немного, скоро пойду закупать ее снова :-)
Материалы: х/б ткань, наперник, синтепух. пуговички.


воскресенье, 9 октября 2011 г.

Последние вязалки

Всем привет!
Давно не заходила и не показывала ничего нового. Исправляюсь :-) Хочу показать вам куколку и очередную лисичку. Куколку делала для души :-) А лисичка на заказ.
Куколка Алиса ростом 22 см. Прообразом стала девочка Алиса из книги со сказками моего сына :-) Рассказ написал Дж. Роддари "Алиса-Валяша".
Материалы: хлопок, акрил, глазки, синтепух.


среда, 5 октября 2011 г.

АТС "Моменты детства"

В блоге Арт-Бандероли продолжается марафон АТС и стартовало второе задание на тему "Детство".
Хочу показать вам свои АТС. Они очень простенькие, но отражают памятные моменты из моего детства. Использовала картинки распечатанные на акварельной бумаге и акварельные карандаши.


Набор дизайнеров в блог Синяя груша до 15 октября

Блог Синяя груша набирает дизайн-команду.
С удовольствием поучаствую в наборе. Этот блог мне нравится, т.к. там нужно уметь не только скрапить. Я еще шью и вяжу игрушки, в том числе и авторские.
Хочу показать свои любимые работы.
1. Вязаная кукла Алиса. Рост 22 см. Прообразом стала девочка Алиса из книги со сказками моего сына :-) Рассказ написал Дж. Роддари "Алиса-Валяша". Кстати, этот автор в детстве мне очень нравился. Как-то папа привез из какой-то поездки мне толстенную красную книгу с мелким шрифтом и карикатурными рисунками. Это была книга Дж. Роддари. Я зачитывалась ею! И вот теперь у меня живет персонаж из его рассказа :-)
Материалы: хлопок, акрил, синтепух, глазки.


2. Шитая авторская кукла. Рост 38 см.
Материалы: плащевка, хлопок, акриловые краски, синтепух.



3. Блокнот винтажно-ровозый. Блокноты - это моя страсть! Люблю их делать. Попробовала коптский переплет и он мне очень понравился, теперь использую его всегда. Размер формат А6.
Материалы: бумага, ткань х/б, картон, штампы, кружева, вырубка.


Страничка в морской гамме

Страничка 30х30 см. Делаю на заказ альбом. Это одна из страничек. Хочу поучаствовать в 1 задании октября - Дыроколы от блога Журнал Скрап-Инфо до 16 октября. В работе использовала дыроколы, скрап-бумагу, штампы, атласную ленту, распечатанные картинки, вязанный цветок, аппликацию.