четверг, 25 ноября 2010 г.

Нечто колобковое или лялька-мишка

У меня давно возникала мысль создать такого малыша, но руки не доходили, а потом я все-таки решилась. Получился этакий колобок :-) Рост малыша с ушками 21 см. Связала тело, голову, слепила лицо из пластики и раскрасила. Художник из меня еще тот. Сто лет не рисовала, особенно лица. Поэтому получилось то, что получилось. Скульптор из меня такой же :-)) Поэтому лицо по форме больше напоминает блин, чем нормальное овальное лицо. Так вот первый блин комом получился :-))) А теперь смотрим и критикуем :-)

Зайка

Это зайка, связанный по описанию Лили Лиликша. Давно хотела связать, но руки дошли только недавно. Вот такой милашка получился.

четверг, 18 ноября 2010 г.

Малышка Эмилия

Малышка Эмилия родилась просто так. Возможно будет подарена :-) Подарили мне замечательные ниточки, вот и родилась идея связать лисичку. Прототипом послужила лисичка из советского мультфильм "Пушистик и его друзья", если кто помнит. Мордочку и ушки валяла. Это мой второй опыт валяния, первый можно не считать, фильцевала лапки. Рост 15 см с ушками :-) Получилась или нет, судить вам, но результатом я довольна :-)

Мишка

Мишка создавалась из необычных пушистых ниточек. Они мне понравились, долго лежали и я решила их попробовать. Мишка получилась пушистая, пришлось даже постричь немного, а то получался какой-то снежный человек :-) Мордочку выстригла, оставив челку, и подравняла щечки. Немного тонировала и одела :-)

среда, 17 ноября 2010 г.

Открытка для девочки

Открытку делала для племянницы мужа на годовасие. Очень хотелось использовать необычный шаблон. Открытку сделала скромную, не хотелось перегружать элементами. Для основы использовала бумагу для визиток "лен", розовую бумагу для пастели (спасибо Юле Fairy of Flowers), кружева двух видов, фигурный дырокол, штампы и красную штемпельную подушку. Внутри сделала вкладку с текстом поздравления.
А еще с этой открыткой поучаствую в задании №18 Формы в блоге Источник вдохновения.

пятница, 12 ноября 2010 г.

Альбом для девочки

Очень хотелось сделать что-то необычное для племянницы мужа Маргариты, ей в этом году исполнился годик. Решила сделать альбом в коробке. Идею воплотила на все 100 % и результатом очень довольна, хотя не обошлось без косяков :-) Я не очень люблю розовый цвет, но в работе его использовала. Хотелось сделать цветочный альбом с фоном из маргариток, но не нашла таких фонов, к сожалению, поэтому использовала просто цветочные фоны. Размер альбома получился 21х21 см, сами листы размером 20х20 см. Для обложки использовала бархатную ткань, очень подошла по цвету, кружева и цветы. В центр сделала из пластики слепок штампа, запекла в духовке и приклеила. Для коробки я использовала бумагу для пастели, распечатанные фоны и цветок. Для альбома использовала распечатанные фотны, белую бумагу для пастели, цветы, листики, бабочки, пуговички, братсы, фетр. Извиняюсь за качество фото, фоткала быстро и зарядка кончалась. А еще не заметила, что сын залапал объектив.
И еще поучаствую с этой работой в задании StudioScrapbooking "Цветочный Шабби".